Как сообщает Министерство иммиграции, гражданства и беженцев Канады, с лета 2018 г. Канада вводит изменения на получение визы для граждан Украины.
Теперь для всех просителей туристических виз, разрешений на работу, обучение и постоянное проживание в Канаде будут требовать биометрические данные (отпечатки пальцев и электронную фотографию).
Биометрические данные будут собираться у каждого просителя только раз на 10 лет, независимо от продолжительности выданной визы.
Изменения также коснутся стоимости канадских виз, т.к. к консульскому сбору будет прибавлена еще и плата за сбор биометрических данных в размере $85. Обычная туристическая виза, которая в настоящее время обходится заявителю в $100, теперь будет стоить $185.
Канада вводит такие изменения по биометрике для всех стран, исключая США.
Read more...